Форум Гильдии Мастерская Счастья
Форум Гильдии Мастерская Счастья
Форум Гильдии Мастерская Счастья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум гильдии WoW - Мастерская Счастья @ Борейская Тундра
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Дележ добычи.

Перейти вниз 
+4
Ангмарец
Живчик
Отхил
Synaps
Участников: 8
АвторСообщение
Synaps

Synaps


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2009-10-07
Возраст : 40
Откуда : Togliatti

Дележ добычи. Empty
СообщениеТема: Дележ добычи.   Дележ добычи. EmptyВт 01 Июн 2010, 11:52

В последнее время в рандомных рейдах намечается тенденция анролла вещей "номинальным РЛом". Это не очень хорошо, многим не по душе такой подход.
Альтернатива есть.
После сбора рейда, перед входом в рейдовое подземелье можно огласить пару нехитрых правил.

1. Распределение всей добычи - после прохождения рейда (или в тот момент, на кот остановились). снижаем вероятность "ливаков" из рейда.

2. После начала боя: в первые 2 минуты (дбм поможет) "упавшие" игроки (трупики, дисконекты) не участвуют в дележе добычи с этого боя.

3. Упавшие игроки на спец-атаках не участвуют в дележе. (например, если игрок упал на шипах Анубарака, то в дележе добычи с этого босса не участвует..)
Об этом нужно предупредить перед боем, можно не с начала рейда. Вони, критики, недовольства, конечно бывало много, зато какая эффективность, еее, нубасики-топорики-буратинки остаются без лута, ура-а!!

4. Разрешите дележ добычи на обе специализации без приоритета на основной спек, но не более 1-2-3 вещей за рейд. Тоже весьма эффективная мера, многие игроки уже насобирали комплекты на основные спецы, зато вторая спеца "хромает". Игрок с радостью пойдет в рейд под вашим командованием, если у него будет возможность роллить на равных со всеми на второй спек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отхил

Отхил


Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-07-25
Откуда : город-герой Саратов

Дележ добычи. Empty
СообщениеТема: Re: Дележ добычи.   Дележ добычи. EmptyВт 01 Июн 2010, 12:53

с такими правилами ты не то что 25-ку, ты и 10-ку не соберешь, имхо!
"После начала боя: в первые 2 минуты (дбм поможет) "упавшие" игроки (трупики, дисконекты) не участвуют в дележе добычи с этого боя" - глупость. умереть можно по разным причинам: топоризм (стоять в войд-зоне), танк не удержал агро, хил слакает, иногда трупы и механика боя предполагает (тот же саурфанг до нерфов, одна из тактик предполагала смерть игрока под первой маркой), топоризм другого игрока (не убежать от обезьяны в ИК, от чего та в энрейдже; стоять с огненным дебаффом от червей вблизи кучки дд и т.д.).
"Разрешите дележ добычи на обе специализации без приоритета на основной спек, но не более 1-2-3 вещей за рейд" в гильд-рейде такое пройдет, но с пугами очень сомневаюсь. очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Synaps

Synaps


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2009-10-07
Возраст : 40
Откуда : Togliatti

Дележ добычи. Empty
СообщениеТема: Re: Дележ добычи.   Дележ добычи. EmptyВт 01 Июн 2010, 13:14

Начнем с того, что...
1. Отхил попробуй сначала собрать и провести рейд с такими правилами, а потом поделись мнением.
Из личного опыта (2 сейва уже) проведения рейдов с рандомным составом с такими правилами (Арка 10,25; Ониксия 10,25; ИК 10,25; ЦЛК 10) скажу честно: да, недовольные есть - но народ все равно идет и бьется до победы! Smile
Почему? Ответ прост: с такими правилами кол-во "конкретных нубасов" и игроков, кот не готовы рейдить 2-3 часа подряд - резко снижается. А значит, шансы на успех растут в геометрической прогрессии. Smile

2. "Не стоит быть с ними за панебрата, но и тираном быть не зачем"..
Дифференциальный подход нужен...
Понимаю, не всегда игрок виновен в своем падении и в таком случае претензий к нему никаких, он смело и по праву может претендовать на добычу. Однако, если игрок умер на шипах Анубарака при 4-10 сбитых сферах - он лишается права на лут с этого босса. На Валькириях: не успел сменить "сучность" + сложился от спец-атаки - такой игрок однозначно теряет право на добычу.
Преимущество проведения таких рейдов очевидны: имя вашего перса народ запоминает, и при след. сборах более охотно идет именно с тобой в рейд, ибо уверенность в победе высока.

3. Про Специализации. 80% народа (особенно танки и лекари) при сборах мною в рейд в личной переписке просят, а порой, требуют, право на добычу на вторую специализацию. И я, как танк, согласен с такими игроками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живчик




Сообщения : 51
Дата регистрации : 2010-02-20
Возраст : 37
Откуда : SPb

Дележ добычи. Empty
СообщениеТема: Re: Дележ добычи.   Дележ добычи. EmptyВт 01 Июн 2010, 15:43

Идея хороша, но не для нашего сервера.
Для такой системы нужен очень опытный РЛ с глазами на затылке.
Да простят меня наши РЛы, я таких пока не видел на Борейке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Synaps

Synaps


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2009-10-07
Возраст : 40
Откуда : Togliatti

Дележ добычи. Empty
СообщениеТема: Re: Дележ добычи.   Дележ добычи. EmptyВт 01 Июн 2010, 21:23

"Глаза на затылке" не нужны.. а вот блокнот с карандашом - да..
Есть еще такая идея: назначить ответственный народ на ключевые роли-позиции для наблюдения (ну и взять их в "долю", так рецептик по блату или сферку какую). cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангмарец

Ангмарец


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 33
Откуда : Солигорск

Дележ добычи. Empty
СообщениеТема: Re: Дележ добычи.   Дележ добычи. EmptyСр 02 Июн 2010, 00:22

Синапсис предложил действительно толковое решение дележки лута. Мне это нравиться, потдерживаю обеими руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэддисон

Мэддисон


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2009-10-18
Возраст : 32
Откуда : Питер

Дележ добычи. Empty
СообщениеТема: Re: Дележ добычи.   Дележ добычи. EmptyСр 02 Июн 2010, 07:46

Система свободного ролла на офспек невыгодна танкам и хилам которым еще что-то нужно на мейн спек.

К примеру, пошел ты танком в Ик 25. Нужна тебе только трыня с чампов, но ее понидят ВСЕ вары, дк, друиды, палы в рейде. Так, на оффспек=)

Аналогтчна для хиловской трыни с джараксуса. Выбор смерти и так нидает полрейда, а терь его понидит весь рейд. Т.е. рарынй шмот надо давать онли на Мейн спек. Хочешь, играя мишкой, выбор смерти - ходи котом в рейд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдарион

Элдарион


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-03-21
Возраст : 34
Откуда : Питер

Дележ добычи. Empty
СообщениеТема: Re: Дележ добычи.   Дележ добычи. EmptyСр 02 Июн 2010, 09:16

Мэд + 100500 Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Synaps

Synaps


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2009-10-07
Возраст : 40
Откуда : Togliatti

Дележ добычи. Empty
СообщениеТема: Re: Дележ добычи.   Дележ добычи. EmptyСр 02 Июн 2010, 16:32

Согласен с мнением Мэда.. конечно, есть некие предметы, кот следует отдавать только на основной спек: аксессуары, амулеты, в меньшей степени: кольца, оружие и тд..
Однако, менее значимую экипировку есть смысл отдавать невзирая на роль в рейдах.

В этом и заключается суть дифференцированного подхода.

Какой смысл тогда от второй специализации? Ну приобрел ее игрок и что? Вновь с нуля шарится по герам в поисках хоть какой-нибудь элементарной брони?

Из личного опыта: перед трансформацией кошачьих талантов в деревце нафармил 302 эмблемы триумфа, и все равно не хватило...ппц блин.. СловНетуОдниЭмоции...

Потому и нужен дифференцированный подход к дележу добычи хоть в рандомных, хоть в гильдейских походах.. albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Айтимэн




Сообщения : 62
Дата регистрации : 2009-11-30
Возраст : 48
Откуда : Ноябрьск

Дележ добычи. Empty
СообщениеТема: Re: Дележ добычи.   Дележ добычи. EmptyСр 02 Июн 2010, 23:11

Да тут , есть изюминка - но вот , что правда , с такими условиями...можно собрать только тех - кому нужно действительно что то или на мейн или на офф... и надеятся на то что все понимают , что такое "помоги мне Бог ролла" cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Бугеди




Сообщения : 279
Дата регистрации : 2009-07-24

Дележ добычи. Empty
СообщениеТема: Re: Дележ добычи.   Дележ добычи. EmptyЧт 03 Июн 2010, 08:55

рандомные рейды, ах, сколько прелести в этом слове =)
немного критики :

Если подумать, то :
1. анрол РЛом объявляется в рейдах в которых на 90% самому РЛу нафиг ничего не надо, он идет именно за этой шмоткой.
например ИК25, думаю что пуговые ЦЛК10 тоже.
скажу на примере ОЛО и своих ИК25 (кстати, на альянсе то же самое наблюдалось) : если 1 игрок не проявляет инициативу, то 24 игрока в рейд не пойдут ибо неинициативны в принципе.
Правильнее объявлять анрол, кому не нравится - не идут.
Желающие в пуг есть всегда (просто сборы долгие) - неинициативных в игре много.

2. решение с задержкой распределения добычи - хорошее. однако надо заранее рассматривать ценность лута с боссов и не задерживать рейд больше чем то требуется.
К примеру пуговая 25-ка ИК (опять же) идущая в основном за тринями с валек и ануба может и потупить и прослакать (пуг!) и задержаться в ИК25 больше 2х часов.
Поэтому придерживаюсь мнения что лут ДО валькирий надо раздавать сразу, валек и ануба - объединить и раздавать после окончания рейда. опять же к примеру.

3. "упавшие" игроки.
ДБМ не объявляет, знаешь ли, причину того, что игрок упал.
в пугах и танки разные бывают и хилы. да и ДПСы любят потупить.
Что если игрок падает только потому, что танк хреново держит аггро? или хил не обратил внимание на проседающего игрока?
ДБМ к сожалению НИКАК не отражает подобные подробности. А наказывать того, кто сам уже пострадал... неправильно это
есть вроде как аддон который должен всё писать хорошо и четко(ну рекламируют так), hitsmode5 но при установке у меня на буке он лагает жестчайше, так что протестировать не могу.

А упавшие от спецабилок... все зависит именно от спецабилки и РЛу тут решать.
ато умереть на шипе на Ребраде и потому не получить лута... обидно =)

4. и самый животрепещущий вопрос : ролл на оба спека.
Тебе как друиду многоспековому это, понятно, надо.
а как быть рогам, хантам,магам,локам и другим "чистым" ДПС?
а они вообще т тоже нужны. С Семенычем обсуждали подобный вопрос уже давно. им, поверь очень обидно.
К примеру, мне, кастеру(ШП), нужна триня с ануба для ДПС спека, но иду я хилом.
потому что от качества хила зависит время которое я проведу в ИК25, который мне более чем для этой трини - нафиг не нужен.
я получу триню. обидно магу? ОЧЕНЬ.обидно и друиду, который в сове идет в ИК25. и многим другим. они шли в мейнспеке, они только ради этой трини сюда идут. и тратить КД и 2-3 часа на прохождение с низкой вероятностью получить триню...я бы не пошел.

альтернативный вариант который используется мной и не в пуговых рейдах и в пуговых (хоть и собираю я вторые редко) - я собираю состав который максимально быстро пройдет рейд. и если я прошу какого то многостаночника спекнуться в нужный рейду спек - я даю ему выбрать на какой спек он будет роллить ВЕСЬ рейд. но только перед рейдом.
но приоритет - мейнспеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Synaps

Synaps


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2009-10-07
Возраст : 40
Откуда : Togliatti

Дележ добычи. Empty
СообщениеТема: Re: Дележ добычи.   Дележ добычи. EmptyЧт 03 Июн 2010, 12:17

Вот собственно множество толковых мыслей про добычу и ее дележ.
В любом случае решать, как это будет выглядеть, следует вам, номинальным рл-ам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бугеди




Сообщения : 279
Дата регистрации : 2009-07-24

Дележ добычи. Empty
СообщениеТема: Re: Дележ добычи.   Дележ добычи. EmptyЧт 03 Июн 2010, 15:59

Кстати, в разделе дипломатическом было бы неплохо выложить проект правил раздела добычи для "пуговых" рейдов.
твои идеи - очень кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дележ добычи.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Гильдии Мастерская Счастья :: Архив :: Что наша жизнь? - Игра до 10.2015 :: Советы-
Перейти: