Форум Гильдии Мастерская Счастья
Форум Гильдии Мастерская Счастья
Форум Гильдии Мастерская Счастья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум гильдии WoW - Мастерская Счастья @ Борейская Тундра
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Корона Лидерства

Перейти вниз 
+3
Теодорро
Отхил
Synaps
Участников: 7
АвторСообщение
Synaps

Synaps


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2009-10-07
Возраст : 40
Откуда : Togliatti

Корона Лидерства Empty
СообщениеТема: Корона Лидерства   Корона Лидерства EmptyВс 25 Окт 2009, 21:36

Тема: "Корона Лидерства"

Пролог.
World of Warcraft (далее WoW) - легендарная MMORPG.
Растят игроки своих персонажей и вот, наконец-то, долгожданный максимальный 80-й уровень получен. Казалось бы, вот оно счастье. Однако это иллюзия. Перед игроком возникает новая задача: "Одеться по-приличнее". И тут вариантов решения - множество. Самый распространенный "Поиск группы в подземелья" Итак, в данной теме автор попытается рассказать о некоторых "Прописных Истинах".

Термин "Лидер группы" - означает игрока, у которого есть дополнительные возможности в игре WoW (обновление подземелий, установка меток и тд.).
От Лидера требуется: стабильное подключение к "игровому миру" WoW (пинг >=400 - неприемлем), знание тактики успешного похода в подземелье(я). Желательно, наличие у игрока, владеющего "Короной Лидерства", вполне определенных личных качеств: харизма, грамотная устная и письменная речь, умение "разрядить обстановку" и непоколебимый, по возможности, авторитет и тд. Обычно на практике, лидерами группы выступают игроки с ролями "Танк" и/или "Лекарь", однако возможны варианты в роли "Боец" (например в определенных рейдах, в которых не требуется отвлекаться на установку меток).

От "лирики" к "физике".

1 Этап Первый. "Определение целей похода"
Возможные варианты:

1.1 Поход на "обычном уровне сложности" (далее: "норма") в одно(несколько) определенное(ые) подземелье(я)
Пример, подземелье "Испытание чемпиона" - цель: сбор вещей и подготовка к походам в подземелья на "героическом уровне сложности" (далее: "героик").

1.2 Поход на ежедневные задания в подземелья "героик" - цель: сбор "эмблем завоевания и триумфа" и вещей, наработка тактик.
Примечание: Получить ежедневные задания можно у НПС (Нордскол, Лес хрустальной песни, святилище "Даларан", район Аметистовой крепости).

1.3 Походы по подземельям "героик" - цель: сбор "эмблем завоевания" и вещей, наработка тактик.
Примечание: количество и выбор "какие именно" подземелья определяйте заранее и не забудьте упомянуть о них при формировании группы.

1.4 "Комбинированные" варианты походов - на ваше усмотрение.

2 Этап Второй. "Формирование группы".
По мнению многих игроков,(Аванго, Августейший, Броксигар, Варсонг, Гардал, Иссиель, Зименский, Синапсис, Стекловатыч, Хэллмен, Чика) и не только "лидеров" - данный этап самый важный. Именно от грамотного формирования группы зависит успех похода. Подробнее:

2.1 Распределение ролей ("Танк", "Лекарь", "Боец"). Первыми в группу подбираются игроки с ролями "Танк" и "Лекарь" (причем вероятность успеха в походах возрастает многократно, если вам удалось взять уже сыгранную связку игроков "Танк-Лекарь". Пример, "Зименский"(Воин-Танк)-"Эллайя"(Шаман-Лекарь)).

2.1.1 "Танк".
читаем статью: Танки - Наше все! "Основы основ"
https://happiness.forum2x2.ru/forum-f7/tema-t51.htm

2.1.2 "Лекарь"
а) Жрец ("Свет")
б) Друид ("Исцеление") Плюс: "Воскрешение павшего" во время боя; групп-бонус 5% ко всем "заклинаниям-лечилкам".
в) Шаман ("Исцеление")
г) Паладин ("Свет")

2.1.3 "Боец"
Про бойцов - отдельная тема, здесь вы, как лидер, вольны выбирать кого угодно. Однако и в этом моменте полно своих нюансов."Бойцы" бывают "ближнего" и "дальнего" боя. Отдельно пару слов о классах: "чернокнижник" и "охотник" - имеют "боевых" питомцев, которые при грамотном управлении могут стать "дополнительным полевым игроком".
Обратите внимание: грамотный выбор "бойцов" основывается, исходя из способностей связки "Танк-Лекарь". Скажем, если "Лекарем" является шаман, то "бойцов" лучше подбирать "ближнего боя".

2.2 Подбор участников группы.

2.2.1 Во избежание различных конфликтных ситуаций выбор участников групп логичнее всего начинать с "друзей" и "со-гильдийцев", лишь потом есть смысл глянуть в "поиск группы". Обратите внимание на "Имя персонажа" ибо, оно "как универсальный лакмусовый индикатор" может поведать о многом: мировоззрение, миропонимание, интеллект, образование, социальный статус и т.д.
---------------------------------
Пример, игроки, назвавшие своих персонажей именами: "Вашмаразм", "Нюхайногу", "Убейвсех" имеют явные проблемы с головой, точнее, в ее отсутствии. Таких сразу в "черный список".
---------------------------------
А вот еще весьма кульный пример про имена персонажей:
Ankh: Чтобы было яснее: я ГМ на белорусском сервере LineAge2. Забанил паренька с ником "nu3Da". Он на меня наехал, мол читаю не правильно. Кидаю админу его ник и говорю - прочитай.
Админ: "Пиз*а"
Ankh: нет, заново прочти.
Админ: "уверяю тебя, что это пи*да!"
Ankh: Парень утверждает что это - Нитрида !!!!
Админ: (после некоторой паузы) Пусть идёт в НИТРИДУ!!!!
---------------------------------------------------------------------

2.2.2 Есть категория вполне адекватных игроков, однако имеющих регулярные проблемы с подключением "к игровому миру" ("постоянно лагают" проще говоря). Приглашать таких игроков - это всегда риск, потому - на ваше усмотрение.

2.2.3 Иногда, возникает ситуация когда вас просят передать "Корону лидерства" для приглашения игроков с целью формирования полного состава группы. В таких случаях высока вероятность,что игроки, которых приглашают другие участники группы, могут оказаться в вашем "черном списке". Логичнее будет, вежливо попросить участника группы назвать имя персонажа, которого он желает пригласить. Проверить кандидата основательно: посмотреть на имя, задать пару простых вопросов на логику личным сообщением; если подходит, то пригласить его лично, но не передавать "Корону лидерства" даже на время.
Помните, ваш авторитет лидера может сильно пошатнуться, если поход обернется провалом или успехом при большом количестве вайпов.

2.2.4 Отдельный вопрос: "физико-моральное" состояние игрока. Есть мнение, что алкогольное, наркотическое опьянение и прочие воздействия психотропных веществ сильно затормаживают физико-ментальные реакции.
В общем - на ваше усмотрение.

3 Этап третий. "Прописные истины этикета"
Итак, цели похода определены, группа сформирована. Что дальше? Бегом в подземелье с криками "Ура-а. За Орду!" - мм... неверный подход. Перед "входом в подземелье" рекомендую вам, как лидеру, рассказать в вежливой форме про "прописные истины этикета" они же элементарные правила, соблюдение которых может полностью исключить вероятность неудачи.
Вот они, эти самые "прописные истины".
3.1 "Общие".

3.1.1 Будьте взаимовежливы и дружелюбны.

3.1.2 "Лидер - он, и в Африке, Лидер" - все просто, лидер в группе - это самый авторитетный игрок. Если он вежливо просит что-либо выполнить, будьте добры, проявите понимание и выполните, ибо истинному лидеру "всегда виднее". Задача лидера - контроль над ситуацией, а задача других участников группы - выполнение просьб лидера. Не нравиться такой расклад - не вопрос, попробуйте сами "примерить Корону Лидерства". Возможно тогда у многих игроков наступит "Озарение", что тактико-стратегическое планирование - "удел не для всех, однозначно!". "Корона Лидерства" - это "привилегия", дарующая большую ответственность "за себя", "за других", "за общий успех" и тд.

3.1.2 "Закупка необходимых реагентов, эликсиров, зелий, а также ремонт вещей осуществляется заблаговременно, перед входом в подземелье".

3.1.3 "Долой нецензурную лексику, торгово-финансовые операции, упаднические настроения и прочую ересь, не имеющую отношения к целям похода".

3.1.4 "Поспешишь - мобов насмешишь" - призывы "Го", "Быстрее" и тд бывают уместны лишь в конкретных ситуациях. В остальных - лучше промолчите, особо если вы не являетесь лидером группы.

3.2 Для "Лидеров"
Обычно лидерами в походах выступают игроки роли - "Танк".
3.2.1 "Метки в студию" - старайтесь успевать ставить метки.

3.2.2 Периодически, когда есть необходимость, проводите "Проверку Готовности" командой /readycheck

3.2.3 Обращайте внимание, "что" пишут игроки в чат и вовремя принимайте меры.

3.2.4 "Вайпы" бывают у всех. После "вайпа" не спешите, подумайте, сделайте выводы.

3.2.5 И главное, пресекайте любые проявления панического настроения, самое лучшее "лекарство от стресса" - это юмор. Расскажите шутку и/или короткий не пошлый анекдот. Проявите смекалку, вдохновив участников группы, фразами, например: "Первый блин всегда комом.", проще говоря "не пускайте ситуацию на самотек".

3.3 Для "Бойцов" и "Лекарей"

3.3.1 "Вперед "Танка" не лезь." - все просто, держись "за спиной" у "Танка" и тупо останешься жив. (исключение: разбойники и "друиды в облике боевой кошки" - только в режиме "невидимость", чернокнижник: способность "Око Килрога")

3.3.2 "Любому "Танку" необходимо время на сборы "уровня угрозы" противников" - в начале каждого боя, особенно против боссов, подождите 3-10 секунд, пока "Танк" собирает "уровень угрозы" на себя. Не используйте сразу групповые атаки, дайте время "Танку" нанести пару успешных ударов по выбранным целям.

3.3.3 "Атакуй цели согласно меткам" - обычно перед началом каждого боя грамотный лидер расставляет специальные метки, которые служат ориентиром для всей группы, какие цели следует атаковать согласно очереди.
Бывают ситуации, когда нет времени на установку меток - в таком случае есть правила выбора цели:
а) Противник, роль которого - "Лекарь"
б) Противник "дальнего боя", обладающий магическими способностями: "маг, чернокнижник, некромант, шаман."
в) Противник "дальнего боя", обладающий физическими способностями: "охотники"
г) Противник "ближнего боя". Как правило грамотному "Танку" такие противники не представляют большой угрозы.
Как различить, что за противник перед вами? Все просто, если у противника есть шкала "Мана", значит, его можно отнести к первым трем категории.
Или еще проще, выбрать "Танка" и нажать клавишу " F " (по умолчанию) и вы автоматически переключитесь на цель, которую атакует "Танк".

Эпилог.
Надеюсь данный труд послужит вам на пользу.
Статья написана, исходя из субъективных суждений автора и может противоречить вашим личным убеждениям.
Возникли вопросы по теме? Пишите, пожалуйста, кратко "личными сообщениями".

С уважением, Synaps.


Последний раз редактировалось: Synaps (Чт 19 Ноя 2009, 00:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Отхил

Отхил


Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-07-25
Откуда : город-герой Саратов

Корона Лидерства Empty
СообщениеТема: Re: Корона Лидерства   Корона Лидерства EmptyПн 26 Окт 2009, 08:01

ёмко, полно, жизненно и, самое главное, всё по делу.
заметки, мысли:
1. "Пример некоторых серьезных сочетаний групп:
"Танк"-друид, "Лекарь"-шаман, "Бойцы": охотник, паладин, рыцарь смерти.
"Танк"-паладин, "Лекарь"-жрец, "Бойцы": маг, чернокнижник, шаман. " - ну не знаю... сочетанием: пал-танк, прист-хил, ДД: блад-ДК, дру-кот, рога или хант прошли все 5-пипл инсты в норме и гере, проблем не было (разве что Окулос был сложен по началу, но только из-за летающей фазы). так что, на мой взгляд, сетап пати не критичен, важен скилл игрока и общее взаимопонимание. например: я с Рыжестью, Бугеди и Семенычем с Мародона вместе хожу. и этими игроками у меня 100%-ное взаимопонимание, я знаю их, они знают меня)))
2. "2.2.2 Есть категория вполне адекватных игроков, однако имеющих регулярные проблемы с подключением "к игровому миру" ("постоянно лагают" проще говоря). Приглашать таких игроков - это всегда риск, потому - на ваше усмотрение." - себя отношу (нескромно=)) к "адекватным", но имеющим (в текущий момент) проблему с Инетом. моё мнение - не приглашать в пати таких игроков вообще. это нервирует РЛ (куда он снова пропал?!), самого игрока (да что такое? опять вылетел, ребята же расчитывают на меня) + необходимость искать уже во время рейда/пати нового человека, если чел вылетел с концами
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодорро




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-10-04
Возраст : 34
Откуда : Новосибирск

Корона Лидерства Empty
СообщениеТема: Re: Корона Лидерства   Корона Лидерства EmptyПн 26 Окт 2009, 14:17

Я думаю что больше половины написанного выше, и так известно всем. Это простые истины. Ну хотя может быть эта тема и пойдет кому нибудь на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Synaps

Synaps


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2009-10-07
Возраст : 40
Откуда : Togliatti

Корона Лидерства Empty
СообщениеТема: Re: Корона Лидерства   Корона Лидерства EmptyПн 26 Окт 2009, 16:56

Теодорро пишет:
Я думаю что больше половины написанного выше, и так известно всем. Это простые истины. Ну хотя может быть эта тема и пойдет кому нибудь на пользу.

Вот-вот.. вот "вот где у "золотой рыбки" "шоколадный глазик""... Все знают, все понимают, а на деле??

А на практике получается почему-то совсем иначе. Порой мой "мишутка" впадает в полное недоумение, наблюдая такие картины: "Стоит Танк, дерижит два пака мобов, один из Бойцов с криком "Банзай" ловит на себе еще два пака, и бежит к Танку, на мол, принимай мишутка, шкура у тебя вон какая толстая на 30К - справишься".
Эпическая сила! Великий Кенарий! Покровитель всех друлей, даруй мне силы не матюкнуться!!

Грубейшее нарушение правила 3.3.1 "Вперед "Танка" не лезь."

Или вот картина: "Танк начинает битву, думает, соберу агрру спокойненько поставлю мобов как надо. Ага, щас, не прошло и 2-х секунд, Летит на всех парусах паладин-боец, да не просто летит, а с масс-абилками "Божественная Буря" и "Гнев Карателя" у-у-у-у-у!!! На мониторе то и дело мелькают фразы "Смена цели", "Смена цели", "Смена цели"...
Прошло 4 секунды.. "Привет тебе, Спирит Хиллер! Smile)"

Грубейшее нарушение правила 3.3.2 "Любому "Танку" необходимо время на сборы "уровня угрозы" противников"

А вот, пожалуй, самая интересная картина: "Чертоги Молний, Локен. Перед началом битвой Танк провел "Проверку Готовности" - "все на месте" - началась битва, через 40 секунд Танк "лежит" ибо Лекарь никак не реагирует. Вайп, бежим.. прибежали, очнувшийся Лекарь" выдает фразу: "Простите, меня жена (мама, теща, сын, сват, брат и тд.) отвлекла, ей срочно понадобилась моя помошь!" Тишина.. "
Как реагировать в таких ситуациях - хз. Конечно, все мы люди и у всех у нас есть своя настоящая жизнь, однако, "матюкаюсь как сапожник" каждый раз, глядя на цены ремонта.
Чтоб хоть как-то, поднять себе настроение внедрил "систему штрафов". "Косячнулся, устроил вайп, не вопрос, матюкаться никто не будет, а с игрока-виновника по 10 голдов каждому участнику группы". Да, поначалу, шума много было, и даже игроки уходили из группы, других сам тупо кикал. Зато с теми, кто согласился, никаких проблем, красота.

Проще говоря. "Взялся за гуж - не говори, что не дюж!", согласились принять участие в походе, будьте добры соблюдайте эти самые "Прописные Истины", а не просто помните о них.

Успешных походов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Synaps

Synaps


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2009-10-07
Возраст : 40
Откуда : Togliatti

Корона Лидерства Empty
СообщениеТема: Re: Корона Лидерства   Корона Лидерства EmptyВт 27 Окт 2009, 19:39

Приветствую.

Посвящается игрокам: Дзирта, Гарпушка, Тирастриель, Рамзесс, Чубако и тем, кто считает себя "адекватным опытным игроком".

Вот, на мой взгляд, еще одна весьма интересная мысль на тему "Прописных истин"

Ситуация: Поход, "Чертоги Молний" (Героик), два "Бойца" просто игнорируют правила 3.3.1 и 3.3.2.
Из личной переписки с этими игроками. Почему они это делают? Вот их ответ:
"А что такого? Это же не Ульда(25).. это всего лишь простой героик, а потому "ГоГоГо"".

Что же, я согласен с ними: "Чертоги Молний" (и любое другое подземелье героического уровня на 5 игроков) - это не рейд.
Однако и в них следует четко соблюдать "Прописные Истины". Почему? Ответы очевидны:

Помимо опытных игроков в группе могут (и весьма часто присутствуют) менее опытные игроки, которые принимают участие в походах с целями:
1) Наработка тактик,
2) Добыча эмблем
3) Постижение "искусства выживания" в различных нестандартных ситуациях.
4) Смена одних "синих" вещей на другие.
5) Да просто приобрести опыт коллективной игры с более "именитыми" участниками похода.

А посему, уважаемые серьезные игроки, пожалуйста, проявляйте терпение, уважение и понимание в подобных ситуациях. Не становитесь эгоистами, поддержите лидера своим авторитетом в те моменты, когда он "строит в линейку малышей". Помните, глядя на ваше поведение неопытные игроки берут именно с вас пример, и в дальнейшем уже не жаждут соблюдать какие-либо "Прописные Истины" ни в подземельях героического уровня ни в рейдах.
И самое главное, вот такие " подросшие малыши" запросто могут оказаться в вашей рейдовой группе, где "ставки" гораздо выше, а времени на "воспитательные работы" все меньше.

Надеюсь на ваше благоразумие. Успешных походов!
С уважением, Synaps.


Последний раз редактировалось: Synaps (Ср 28 Окт 2009, 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Urban
Admin
Urban


Сообщения : 344
Дата регистрации : 2009-07-24

Корона Лидерства Empty
СообщениеТема: Re: Корона Лидерства   Корона Лидерства EmptyСр 28 Окт 2009, 05:54

Synaps,
супер! все правильно!
Особенно последний пост по пунктам
Цитата :
"которые принимают участие в походах с целями:
1) Наработка тактик,
2) Добыча эмблем
3) Постижение "искусства выживания" в различных нестандартных ситуациях.
5) Да просто приобрести опыт коллективной игры с более "именитыми" участниками похода.

И это касаецца гораздо большего кол-ва людей нежели ты написал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cyberurban.blogspot.com
Отхил

Отхил


Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-07-25
Откуда : город-герой Саратов

Корона Лидерства Empty
СообщениеТема: Re: Корона Лидерства   Корона Лидерства EmptyСр 28 Окт 2009, 11:01

"А посему, уважаемые серьезные игроки, пожалуйста, проявляйте терпение, уважение и понимание в подобных ситуациях. Не становитесь эгоистами, поддержите лидера своим авторитетом в те моменты, когда он "строит в линейку малышей"."
в целом согласен, но! Лидер лидеру рознь. это тоже прописная истина. С автором топикстартера не ходил ни в пати, ни в рейд (к моему большому сожалению), посему не могу давать оценки ему как РЛ или игроку, но попадаются такие лидеры, что хоть стой хоть плачь (пример: Нии в наш первый поход в Накс - те, кто там был, тот поймет). Я согласен, дисциплина - это основа успешного рейда\похода в инст, но я никогда не буду поддерживать бред (причем этот "бред" может касаться только лично мне) РЛ, я лучше промолчу, сделаю как просит РЛ, но больше уже никуда с ним не пойду.
Повторяю, что всё вышенаписанное ни в коей мере не касается Synaps-а, т.к. я не знаю его так сказать "лично".
"Посвящается игрокам: Дзирта" - Дзи, на мой скромный взгляд, игрок более чем адекватный и опытный. Именно благодаря его терпению и опыту мы прошли первого босса ИК - зверей (пояснение: молодцы были все, но именно Дзи всё тогда "разжевал"). В тот раз он проявил себя блестяще. Да и походы с ним в Ульд и на Оню не смазали первоначального впечатления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Synaps

Synaps


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2009-10-07
Возраст : 40
Откуда : Togliatti

Корона Лидерства Empty
СообщениеТема: Re: Корона Лидерства   Корона Лидерства EmptyСр 28 Окт 2009, 21:04

Согласен с Отхилом.

Действительно игрок, выступающий лидером, должен соответствовать своему статусу, а не просто "владеть короной лидерства, исходя из своей роли, например, танка" и тогда следование его советам видится вполне разумным и закономерным.
В своих сообщениях, при упоминаниях о роли лидера, я делаю ставку именно на такого, грамотного, разумного лидера, пример: Ангеллас, Зименский, Хэллмен (все в роли: Танк).
Про таких лидеров как Нии и Тирайда (да да, именно благодаря слабенькому авторитету Тирайды, мне, впервые за небольшую, но все же, рейдовую практику пришлось покинуть рейд на оню) - вопрос отдельный.

Теперь про Дзирту: ничего личного, вполне грамотный лидер, есть у него один минус, как в принципе и у Хитоми и некоторых других - порой слишком спешит.

Вообще тема именно "спешки" довольно подробно, с примерами, описана выше, потому не жажду еще раз к ней возвращаться. Поступайте как сочтете необходимым.

Пожалуй, имхо, самое ценное качество лидера, даже у новичков вроде меня, это:
Умение признавать и исправлять собственные ошибки и конечно общение с коллективом.

Пример: "Чертоги Молний" (ну вот не знаю, нравится мне это подземелье, наверно потому что: находясь под действием "молнии" в битве с Локеном мой "завадной мишутка" атакует со увеличенной скоростью, игнорируя эффект "косолапости"). Вобщем, Чертоги Молний, мой первый поход, перед вторым боссом внизу под лестницей куча монстрил. Мишутка спрашивает у участников группы тактику. И ничего, игроки попались вполне разумные, поняли что тут мишутка- танчик впервые и подсказали тактику: от лестницы к середине лестницы на противоположной стороне и там держишь мобов, вот.. это вполне нормальная практика взаимоотношений в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отхил

Отхил


Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-07-25
Откуда : город-герой Саратов

Корона Лидерства Empty
СообщениеТема: Re: Корона Лидерства   Корона Лидерства EmptyЧт 29 Окт 2009, 07:57

"Пожалуй, имхо, самое ценное качество лидера, даже у новичков вроде меня, это:
Умение признавать и исправлять собственные ошибки и конечно общение с коллективом" - золотые слова!!! В силу объективных причин не могу быть в рейдах/походах в инсты, но как только это исправится обязательно схожу с тобой куда-нить))) Вагоном или топором не буду точно=)
"Мишутка спрашивает у участников группы тактику. И ничего, игроки попались вполне разумные, поняли что тут мишутка- танчик впервые и подсказали тактику: от лестницы к середине лестницы на противоположной стороне и там держишь мобов, вот.. это вполне нормальная практика взаимоотношений в коллективе." - ну это единственная тактика, которая известна мне там) А инст вообще интересный, в меру сложен. Например на ласте есть 2 тактики: по "науке" - с отбеганием от АоЕ и "зерг" - все в ногах босса. Нравится и предпоследний босс, тот что на молнии рассыпается, правда на нем не подпсишь.
не в тему топика: рад, что растет медведь-танк. пробывал сам танчить (я дру-кот), но не выходит. Танкование для меня сложно, пожалуй даже сложнее лечения (благо класс перса - друид, позволяет попробовать все ипостаси). Скажу откровенно, ни разу на БТ не видел хороших друидов-танков, м.б. у нас гильдии растет такой?)
ещё не в тему: вспомнил я и поход с тобой в Очищение Стратхольма=) Танкование это хорошо, но от тебя будут в рейдах требовать и отыгрывать роль ДД, т.к. танки у нас есть (Рыжесть, Урб, Феникс (а он танк отличный, хотя и не танчит в последнее время)), а посему, если ты решить брать оффспек кот - могу дать пару советов по циклу, билду, ротации, символам и т.д. В своё время мне ОЧЕНЬ сильно помог Бугеди (спасибо тебе), до чего-то дошёл я сам, чем-то помогли форумы и сайты. В общем, если хочешь, могу помочь с котом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдарион

Элдарион


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-03-21
Возраст : 34
Откуда : Питер

Корона Лидерства Empty
СообщениеТема: Re: Корона Лидерства   Корона Лидерства EmptyСр 07 Апр 2010, 14:53

Поставьте мне памятник..я это смог прочесть =) мой разум правда пострадал, но я надеюсь это обратимо =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангмарец

Ангмарец


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 33
Откуда : Солигорск

Корона Лидерства Empty
СообщениеТема: Re: Корона Лидерства   Корона Лидерства EmptyСр 07 Апр 2010, 17:12

Synaps пишет:
Приветствую.
Посвящается игрокам: Дзирта, Гарпушка, Тирастриель, Рамзесс, Чубако и тем, кто считает себя "адекватным опытным игроком".
Мне не известны последние 4игрока, но вот Дзирту я знаю хорошо и мне не понятно почему его приравнивают к "адекватным опытным игроком". А по всему написаному выше, так просто набор букв без особого смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мечтатель




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2009-12-11

Корона Лидерства Empty
СообщениеТема: Re: Корона Лидерства   Корона Лидерства EmptyСр 07 Апр 2010, 22:32

Ангмарец пишет:
Synaps пишет:
Приветствую.
Посвящается игрокам: Дзирта, Гарпушка, Тирастриель, Рамзесс, Чубако и тем, кто считает себя "адекватным опытным игроком".
Мне не известны последние 4игрока, но вот Дзирту я знаю хорошо и мне не понятно почему его приравнивают к "адекватным опытным игроком". А по всему написаному выше, так просто набор букв без особого смысла.
Для тебя может и набор букв))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Корона Лидерства
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Гильдии Мастерская Счастья :: Архив :: Что наша жизнь? - Игра до 10.2015 :: Советы-
Перейти: