Форум Гильдии Мастерская Счастья
Форум Гильдии Мастерская Счастья
Форум Гильдии Мастерская Счастья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум гильдии WoW - Мастерская Счастья @ Борейская Тундра
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Минигайд - фармголды.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Живчик




Сообщения : 51
Дата регистрации : 2010-02-20
Возраст : 37
Откуда : SPb

Минигайд - фармголды. Empty
СообщениеТема: Минигайд - фармголды.   Минигайд - фармголды. EmptyВс 17 Апр 2011, 20:07

В гильдчате прочитал сообщение: "Ребят, как зарабатывать?", - поэтому и решил на своем собственном примере написать, как зарабатывать золото для всевозможных нужд.
Замечу сразу, что без приложения определенных усилий, Вы никакого голда не увидите.
Ничего нового я не расскажу, однако, кому-нибудь может пригодится. Возможно открою пару секретов.

Итак, начнем рассказ:
Я воин 85го уровня, имею профы горняк/кузнец 525, доппрофы раскачаны слабо, 2 спека - танк/дд.

1 способ: будучи горняком - мониторим аукцион на все виды руды, смотрим цены, смотрим какая руда ценится дороже всего и идем копать. Еще один момент: оцениваем, каков спрос будет на эту руду, в принципе, потенциальный спрос можно определить по цене руды, однако не помешает взглянуть на обрабатывающие профы и прикинуть, какая руда идет на прокачку или на крафт популярных вещей.
Помимо руды у вас накопится еще большое кол-во побочных материалов, например, камней.

2 способ: кузнечный крафт. Наибольшее количество денег можно заработать при выходе новых аддонов к игре на крафте хайлвл эпичных вещей(это относится и к горной добыче хайлвл руды). Мониторим аук на предложение, мониторим чат на спрос. Делаем выводы, крафтим.

3 способ: фарм инстов. а) Своего уровня: лутаем всех мобов, что можем, не брезгуем подбирать все абсолютно вещи: как серый шмот, так и тряпки и прочую дребедень. Прочую дребедень и серые вещи сдаем вендору, тряпки продаем людям.
б) Лоулвл инсты: к примеру аутленд.

4 способ (которым я собственно никогда не пользовался): дейли квесты.

5 способ: Прокачка твинка(для себя): Он от части заключает в себе все способы: побочный фарм руды, тряпок, серых вещей, сдаваемых вендору, мясо и т.д.

6 способ(эксклюзив от манчкинов т.е. задротов корейско-китайских мморпг): Фарм мобов. Расскажу на собственном примере: В далекие времена, будучи 80лвл я летел в Ледяную корону, спекался в танка и фармил неэлитных мобов, ходящих пачками, набирал штук по 30 и довольно оперативно убивал своими аоешками. Также фармил мобов качаясь с 70-80лвл, таких как кабаны, лютороги и т.д.(голд, мясо, всякий мусор вендору)

7способ: Продажа нафармленных зеленых/синих вещей чантерам.(Сейчас, возможно, неэффективен)

8 способ(эксклюзив от Живчика): Будучи кузнецом, мне таки, вы не поверите, но удавалось периодически делать приличные барыши на крафте, совсем неприметного оружия, как "Кованый кобальтовый клеймор". Если стак кобальта стоит на ауке, к примеру, 20 голд,. покупаем и крафтим 2 меча, продаем вендору и имеем 3,5656 голда прибыли с 1 пачки кобальта. А представляем, если кобальт стоит на 1, 2 голда дешевле, и если вы купите не стак, а 100 пачек и более...

9 способ: перепродажа и спекуляция.

Каждый из приведенных способов может являться взаимодополняющим друг друга.

На самом деле есть еще очень много способов, таких как зарабатывание голды на дополнительных профах, коллективный фарм голды, к примеру, паровоз рейдов, ГДКП рейды, групповой фарм инстов с чантером и т.д. все зависит от вашей фантазии и наблюдательности...

Еще 1 совет: при продаже в принципе любых вещей работать лучше через аук - это в первую очередь экономия времени и еще несколько малозначительных ньюансов.

Но на последок повторюсь, если вы не приложите усилий, то не быть вам богатым "жителем мира варкрафта".

Спасибо за внимание.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сцедрик

Сцедрик


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-08-14
Возраст : 35
Откуда : Татарстан: г. Казань

Минигайд - фармголды. Empty
СообщениеТема: Re: Минигайд - фармголды.   Минигайд - фармголды. EmptyВс 17 Апр 2011, 21:15

Все это в принципе понятно. Могу добавить от себя вот что, ибо не прозвучало.

Есть еще 3 способа неплохо заработать.

1. Всем известный. Ходить за деньги. Как например, покупка танка. Очень актуально. Раньше также актуальна была покупка друида на поход за Анзу.

2. Продажа эксклюзивных дорогих вещей. В первую очередь это петы. Те, что не становятся персональными при получении, а таких много.
а) Например, вы знаете, где взять пета. А многие не знаю и даже не заморачиваются. Им проще проверить аук на наличие новинок. Покупаем у нпсов - продаем с аука.
б) Есть способ и куда более изощренный. Делаем дейлики (уже голда!), получаем баджики, тратим на петов и вуаля! На гоблинском ауке Альянс оторвет их с руками почти за любые деньги! Впрочем, как и ленивая Орда, которой вломммммм делать дейлики.
в) Тех же, которые падают с невысоким шансом, можно бить днями, зато от 5 до 15 кг вы сразу за них и получите.
С маунтами сложнее. Продать толком можно лишь крафтовых, а чтобы купить себе ковер, надо самому быть ковроделом. Потому их в пример не привожу.

3. Блеф. Замечательный способ, направленный на ленивых нубов. Прекрасный пример: Зимний покров. Вы не поверите, но очень многие не знаю, что молоко можно купить у нпса в таверне! Оно прекрасно расходится с аука по цене х2, х3 и даже х5! То есть всегда найдется не оч умный человек, который готов купить мусор втридорого! На них нельзя рассчитывать все время, но перекупы живут именно за их счет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Отхил

Отхил


Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-07-25
Откуда : город-герой Саратов

Минигайд - фармголды. Empty
СообщениеТема: Re: Минигайд - фармголды.   Минигайд - фармголды. EmptyПн 18 Апр 2011, 07:24

"способ" от самой ленивой совы: тупо купить голд=) для меня это самое простое решение ибо фармить, делать дейлики или играть на ауке в лом/не дано. да, это нарушение Великого и Ужасного Пользовательского соглашения, но... мне так проще
Вернуться к началу Перейти вниз
Odmin

Odmin


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2009-12-26
Возраст : 37
Откуда : Краснодарский край, Лабинск

Минигайд - фармголды. Empty
СообщениеТема: Re: Минигайд - фармголды.   Минигайд - фармголды. EmptyПн 18 Апр 2011, 09:40

Моя ж ты любимая софа, как я тебя понимаю ) хДД Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэддисон

Мэддисон


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2009-10-18
Возраст : 32
Откуда : Питер

Минигайд - фармголды. Empty
СообщениеТема: Re: Минигайд - фармголды.   Минигайд - фармголды. EmptyПн 18 Апр 2011, 11:49

А я продаю бое боты, с твинков тоже. Щас уже перестал, но за весь клизмоконтент, вначале которого я долго слакал (т.е. баджи не фармил), я набарыжил на 40к+ ботами. Точно не считал. Те у кого есть статик могут вполне набирать кап доблести или около того.
Можно пойти с пугами на треш и поролить шмотку, которую слить за 10-20к.

В вотлк неплохо неплохо поднимался продавая Бессмертных всяких и прочую лабуду, но боюсь что сейчас баеров может интересовать только СРК, а на фарм она встанет еще не скоро .
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Минигайд - фармголды.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Гильдии Мастерская Счастья :: Архив :: Что наша жизнь? - Игра до 10.2015 :: Советы-
Перейти: